Пятница, 19.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Прокуратура города Димитровграда настаивает на увольнении в связи с утратой доверия заместителя главы администрации города.
    17:22
    Прокуратура города Димитровграда настаивает на увольнении в связи с утратой доверия заместителя главы администрации города.

    Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции выявила грубые нарушения.

    Установлено, что 6 марта 2017 года на должность заместителя Главы Администрации города Димитровграда повторно назначен Сергей Выжимов. Фактически основной его функцией является реализация полномочий органа местного самоуправления по решению вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    Вместе с тем прокуратурой выяснено, что мать данного должностного лица является учредителем двух фирм, осуществляющих управление 52 многоквартирными домами. Кроме того, она выступает одним из учредителей ООО «Теплоэнергоснабжение», заместителем директора которого на момент назначения Выжимова являлась его супруга.

    При этом ранее сам он вынужден был уволиться из данной коммерческой структуры, поскольку Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города пришла к выводу, что функции Выжимова, в 2016 году уже занимавшего должность заместителя Главы Администрации города, заключались, в том числе в его полномочиях принимать обязательные для исполнения решения по финансовым или иным вопросам в отношении ООО «Теплоэнергоснабжение».

    Согласно закону, муниципальный служащий должен исполнять обязанности по принятию мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

    Учитывая, что Выжимов не уведомил об этом руководителя органа местного самоуправления, прокуратура потребовала от и.о. Главы Администрации города незамедлительно устранить данные нарушения антикоррупционного законодательства.

    Однако это представление было отклонено, поскольку вышеназванная комиссия теперь уже не установила у данного должностного лица конфликта интересов в отношениях с указанными коммерческими структурами системы ЖКХ.

    В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании Администрации города расторгнуть трудовой договор с заместителем Главы Администрации муниципального образования Выжимовым в связи с утратой доверия. 

    Просмотров: 287 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика