Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Апрель » 26 » Бездействие димитровградских судебных приставов признано незаконным
    15:58
    Бездействие димитровградских судебных приставов признано незаконным
    Прокуратура г. Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве выявила и пресекла многочисленные нарушения.

        Так, в мае 2012 года судом был удовлетворен иск прокурора об обязании общества с ограниченной ответственностью «Мираж» демонтировать заграждение береговой полосы реки Мелекесска.

        Тогда в ходе проверки соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду Прокуратура г. Димитровграда установила, что коммерческой структурой был незаконно перекрыт доступ жителям региона к водному объекту общего пользования.

        В частности, бизнесмены путем возведения на реке плотины создали искусственный пруд, огородили земельный участок металлическим забором, организовали контрольно-пропускной пункт с автоматическими воротами и охраной, по периметру установили камеры видеонаблюдения.

        Более того, представители фирмы расставили за оградой «штыри», угрожающие жизни и здоровью людей.

        Учитывая, что данные действия ООО «Мираж» нарушали права граждан на пользование водным объектом и его береговой полосой, прокурор г.Димитровграда Ульяновской области через суд добился признания их незаконными.

        Вместе с тем в ходе контрольной проверки прокуратура установила, что за 5 месяцев приставом МОСП по г. Димитровград и Мелекесскому району не было произведено ни одного исполнительного действия, а первый выход по месту регистрации коммерческой структуры он осуществил лишь в декабре прошедшего года.

       Более того, и в дальнейшем пристав уклонялся от применения мер принудительного исполнения, что способствовало коммерсантам в грубом нарушении прав граждан.

       В этой связи прокурор г. Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании пристава МОСП по г. Димитровград и Мелекесскому району совершить исполнительные действия по побуждению фирмы демонтировать заграждение береговой полосы реки Мелекесска и угрожающих жизни и здоровью людей «штырей», которое было в полном объеме удовлетворено. 

       Руководство названного межрайонного отдела судебных приставов обжаловало данное решение, однако, согласившись с доводами прокуратуры, Ульяновский областной суд оставил его жалобу без удовлетворения, в связи с чем оно вступило в законную силу.

    Просмотров: 493 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика