Пятница, 26.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Февраль » 18 » Димитровградским городским судом осужден взяткодатель
    18:13
    Димитровградским городским судом осужден взяткодатель

    Димитровградским городским судом с участием помощника прокурора города Исхакова Ф.В. было рассмотрено уголовное дело в отношении У.

     Государственным обвинителем представлены доказательства того, что У., 23.10.2013 , управляя принадлежащим ему автомобилем на одной из улиц г. Димитровграда, совершил административное правонарушение, которое было выявлено находящимся при исполнении своих должностных обязанностей инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Димитровградский». В связи с совершенным правонарушением инспектор ДПС остановил вышеуказанное  транспортное средство под управлением У. у одного из домов г.Димитровграда Ульяновской области,  после чего пригласил последнего для документирования факта административного правонарушения в служебный автомобиль ДПС.

    После этого У, находясь в служебном автомобиле ДПС, предложил инспектору ДПС деньги в сумме 1000 рублей в качестве взятки за незаконное бездействие – не вынесение в отношении него (У.) постановления по делу об административном правонарушении, и не привлечение его (У.) к административной ответственности и попытался передать инспектору ДПС денежную купюру, достоинством в 1 000 рублей, положив ее в салоне указанного автомобиля между передними сиденьями, надеясь, что инспектор ДПС возьмет деньги, не вынесет постановление по делу об административном правонарушении, и не привлечет его (У.) к административной ответственности.

    Однако, свой преступный умысел, направленный на дачу взятки инспектору ДПС за совершение им заведомо незаконного бездействия в виде не вынесения постановления по делу об административном правонарушении и не привлечения к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, довести до конца У. не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что инспектор ДПС взятку принять отказался и сообщил о случившемся в Дежурную часть МО МВД России «Димитровградский».

    Таким образом, У. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч.3 ст.291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

    В соответствии с изложенным и учитывая мнение государственного обвинителя, У. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ. С учетом личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

    Приговор вступит в законную силу по истечении 10 дней со дня вынесения.

    Просмотров: 414 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика