Четверг, 18.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » Исполнение плана проведения межведомственных антинаркотических мероприятий «Ульяновская область – территория без наркотиков» в период с 01 п
    20:48
    Исполнение плана проведения межведомственных антинаркотических мероприятий «Ульяновская область – территория без наркотиков» в период с 01 п

    О начале и ходе реализации акции прокуратурой города 04.06.2013 проинформировано население города по телевидению, в течении месячника информация транслировалась по радио «Европа Плюс», «Русскому радио», «Авторадио», информация размещена на сайте прокуратуры города, сети Интернет  «Три сосны», а также печатных изданиях.

           Информация о последствиях потребления и ответственности за деяния, связанные с распространением наркотических средств и психотропных веществ размещена на городских информационных носителях рекламы по пр.Автостроителей, по ул.Куйбышева и ул.Промышленная г.Димитровграда.

           Посредством телевидения и радио население города проинформировано о работе «телефонов доверия» в прокуратуре города, Димитровградском МРО УФСКН РФ Ульяновской области, МО МВД России «Димитровградский» и администрации города. Данная информация, с 14.06.2013 указывается в квитанциях об оплате за коммунальные услуги, информационных модулях общественного транспорта (бегущая строка) маршрутных автобусов, на информационных стендах 67 домов города. 

          В целях совершенствования системы сбора информации о местах распространения наркотиков, наркопритонах, о бездействии либо фактах коррупции в отношении сотрудников правоохранительных органов, прокуратурой города размещены на предприятиях города, администрации города, медицинских учреждениях, поликлиниках, участках РИЦ и других местах массового пребывания граждан 20 ящиков для анонимных сообщений.

           Сотрудниками прокуратуры проведено 10 встреч с населением, в учреждениях и на предприятиях города, в ходе которых освещалась работа как прокуратуры города, так и правоохранительных органов и администрации города в сфере незаконного оборота наркотиков, о проведенных в ходе месячника мероприятиях. В ходе месячника прокуратурой города выявлено и поставлено на централизованный учет 3 преступления о сбытах наркотических средств, сведения о которых были известны сотрудникам наркоконтроля, однако они не были зарегистрированы сотрудниками Димитровградского МРО УФСКН РФ по Ульяновской области.

           Правоохранительными органами города в рамках месячника возбуждено 24 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 7 административных правонарушений по ст.6.9 ч.1 КоАП РФ и ст.20.20 ч.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых правонарушители  привлечены к штрафу. Участковыми уполномоченными полиции проведено 8 встреч с населением на поднадзорных участках.

           В целях устранения причин и  условий, способствовавших совершению преступления, следователями 1 отделения УФСКН внесено три представления по уголовным делам.

           Администрацией города разработан и утвержден план проведения межведомственных антинаркотических мероприятий на территории г.Димитровграда Ульяновской области в соответствии с которым структурными подразделениями проведено более 20 спортивных и тематических мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

           Управлением образования в пришкольных лагерях проведен Конкурс листов Здоровья, выставка-предупреждение «Дурман трава или обманутые судьбы», Конкурс рисунков для школьников в пришкольных лагерях «Мы выбираем жизнь», проведена встреча на тему «Часы общения «Профилактика вредных привычек» (охват составил 2135 человек), с участием педагогов –психологов и социальных педагогов проведен кинолекторий «Алкогольная и наркотическая агрессия», с приглашением врача-нарколога «Фактор риска: алкоголь, наркотик».

           Управлением по делам культуры и искусства администрации г.Димитровграда на игровой площадке библиотеки филиала №5 проведена развлекательно игровая программа «Большой хоровод детства», в ДКМ проведена беседа на тему «Скажи вредным привычкам - НЕТ» с демонстрацией фильма о вреде наркомании.

           Димитровградским МРО УФСКН России по Ульяновской области в рамках антинаркотической компании «Все на борьбу с наркоагрессией!» среди детских пришкольных оздоровительных лагерей проведен конкурс «Все краски, кроме черной»!». В детском доме «Планета» проведена правовая игра «Слабое звено», в ДОЦ «Юность» тематическая программа «Мы выбираем жизнь». В Центральной библиотеке совместно с врачом-наркологом проведен кинолекторий на тему «Наркотик – знак беды» с подростками трудового лагеря МОУ СОШ №2

           Сотрудниками психонаркологической службы ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России проведен кинолекторий о последствиях употребления наркотических веществ в техникуме строительной индустрии, в детском доме «Планета», проведена процедура добровольного тестирования на предмет употребления наркотических веществ учащихся техникума строительной индустрии

    Управлением образования, Комитетом по физической культуре и спорту, Димитровградским МРО УФСК с привлечением органов местного самоуправления на площади Советов организована и проведена акция «Молодежь - против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!». В Акции приняли участие волонтеры добровольческого объединения «Флагман». Проведено спортивно-массовое мероприятие по видам спорта под девизом «Спорт против наркотиков», «Спорт говорит наркотикам – нет», участвовало 8 команд (160 человек) на стадионах «Старт», «Спартак», «Торпедо».

    Проведены профилактические рейды в местах массового досуга молодежи, по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете совместно с инспекторами ПДН ОВД. Проверены 10 несовершеннолетних, 19 родителей, из которых 5 привлечено к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.  

         Сотрудниками психонаркологической службы ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России осуществлены рейды (актив на дому) врачом наркологом и специалистом по социальной работе наркологической поликлиники. Проведены профилактические беседы с 7 лицами, состоящими на учете за употребление наркотических веществ. 5 семей группы риска, в которых родители употребляют наркотические вещества. 

    Выписано три предписания владельцам земельных участков на уничтожение очагов и мест произрастания наркотикосодержащих растений на территории города.

    По результатам рейдов направлено в суд одно административное дело по ст. 6.13 КоАП РФ. 17.06.2013 рассмотрено и назначено административное наказание на сумму 45 000 рублей.

    Итоги месячника подведены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов города, проведенном под председательством прокурора города 29.06.2013, которое состоялось  в зале совещаний МО МВД России «Димитровградский». В совещании приняли участие и.о.Главы администрации города, специалисты управлений администрации города, ФКГУЗ КБ №172 ФМБА России, руководители организации города.

     Координационное совещание определило необходимость использования результатов месячника в дальнейшей работе на регулярной основе.

     

    Просмотров: 412 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика