Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2015 » Август » 13 » Осужден за угрозу убийством и нанесение побоев.
    20:00
    Осужден за угрозу убийством и нанесение побоев.

    12.08.2015 помощником прокурора города Салмановым С.Г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Василия Б.,  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч. 1 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы и ст. 116 ч. 1 УК РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ..

    Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Василий Б. 16.06.2015 в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 25 минут, более точное время дознанием не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне квартиры № **** дома № **** по ул. **** г. Димитровграда Ульяновской области, где в это же время находилась его сестра Наталья Б., на почве личных неприязненных отношений учинил ссору с последней, в ходе которой, держа в руке кухонный нож, подошел к Наталье Б. и имея умысел на угрозу убийством, желая напугать последнюю, высказывая в ее адрес слова угрозы убийством, замахнулся ножом, направив лезвие ножа в сторону Натальи Б. и нанес ей 1 удар лезвием ножа по левой руке, причинив Наталье Б. телесное повреждение и физическую боль. Последняя, реально восприняв угрозу убийством и, опасаясь за свою жизнь, отступила назад и потребовала у Василия Б. прекратить свои противоправные действия. После чего Василия Б. бросил кухонный нож на стол и с места совершения преступления скрылся. Высказанные Василием Б. угрозы убийством Наталья Б. в сложившейся обстановке, восприняла реально, опасаясь за свою жизнь.

    В результате действий Василия Б.. были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в области защиты жизни и здоровья.

    По результатам рассмотрения уголовного дела мировым судьей Димитровградского судебного района вынесен приговор, согласно которому Василию Б. было назначено наказание в виде ограничения, в соответствии со ст.53 УК РФ возложены следующие ограничения: не уходить из дома в период с 23:00 до 06:00, не выезжать за пределы г.Димитровграда, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, расположенные на территории г.Димитровграда и торгующие спиртными напитками на розлив, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях предусмотренных законодательством РФ, возложить на Василия Б. обязанность - являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющим надзор за отбыванием осужденным наказания, с периодичностью не реже 2 раза в месяц, для регистрации.

    Просмотров: 319 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика