Суббота, 20.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Ответственность за подделку миграционных карт
    18:11
    Ответственность за подделку миграционных карт

    Использование заведомо подложных документов не только нарушает установленный законом порядок документооборота, но и создает реальную угрозу национальным интересам государства, подрывает авторитет органов власти в глазах граждан. Подобные деяния, как правило, совершаются из корыстных побуждений с целью получения определенных прав, льгот, привилегий, либо освобождения от обязанностей и совершения иных юридических значимых действий без законных на то оснований.

    Уголовная ответственность за данное общественно опасное деяние предусмотрена ст.327 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    К сожалению, использование заведомо подложных документов фиксируется повсеместно, в том числе и на территории города Димитровграда. Показательно в этом отношении одно из последних расследований, проведенных полицией города.

    Так, в конце июня 2014 года МО МВД России «Димитровградский» возбуждено пять уголовных дел по факту использования заведомо подложных миграционных карт гражданами Республики Таджикистан в целях постановки на миграционный учет в МРО УФМС России по Ульяновской области в г.Димитровграде. Как было установлено в ходе расследования, данные миграционные карты были приобретены у одного из жителей г.Самары, который, подрабатывая частным извозом, сбыл поддельные документы иностранцам.

    Уже в июле прокурором города утверждены обвинительные акты по пяти уголовным делам, которые в последующем направлены мировому судье и рассмотрены с вынесением обвинительного приговора.

    Государственным обвинителем в судебном заседании обвинение, предъявленное гражданам Республики Таджикистан, поддержано в полном объеме. При назначении наказания мировой судья учел мнение государственного обвинителя, обстоятельства, установленные в ходе судебного заседания, отсутствие у подсудимых фактов привлечения к уголовной ответственности, признание вины, раскаяние в содеянном, цели и мотивы преступления и назначил наказание в виде штрафа.

    Прокуратура г.Димитровграда разъясняет, что минимальным наказанием за совершение преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ, является штраф в размере до 80 тысяч рублей, а в качестве наиболее суровой меры предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

     

    Просмотров: 1050 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика