Суббота, 27.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2015 » Август » 21 » Ответственность за правонарушения в сфере использования водных объектов
    08:13
    Ответственность за правонарушения в сфере использования водных объектов

    В соответствии с требованиями ч. 2 ст.55 Водного кодекса Российской Федерации при использовании водных объектов физические и юридические лица обязаны осуществлять установленные законом мероприятия по охране водных объектов, а также соблюдать правила охраны поверхностных и подземных водных объектов.

    В целях предотвращения загрязнения указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира положениями ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации устанавливаются территории со специальным режимом осуществления хозяйственной и иной деятельности - водоохранные зоны, которые примыкают к береговой линии рек, ручьев, озер, водохранилищ. Ширина водоохранной зоны определяется в зависимости от размеров водного объекта и может составлять от 50 до 200м.

    При этом в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств, а также их мойка. Проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов в границах водоохранных зон допускаются при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

    Прокуратура города предупреждает любителей помыть транспортные средства и разместить их на берегу водного объекта об установленной за это ответственности. Гражданам, в свою очередь, предлагается фиксировать такие действия с помощью фото и видеотехники и сообщать о них в органы внутренних дел и Министерство экологии Ульяновской области для привлечения нарушителей к административной ответственности по статьям 8.13 и 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающим наложение штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - до четырехсот тысяч рублей, а также приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Просмотров: 366 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика