Суббота, 20.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Март » 26 » Прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности организаций города, предоставляющих телематические услуги связи, то есть доступ в сеть
    13:18
    Прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности организаций города, предоставляющих телематические услуги связи, то есть доступ в сеть

                По результатам проведенной в марте 2013 года прокурорской проверки в сфере выявления и пресечения незаконной деятельности, связанной с привлечением денежных средств физических лиц во вклады с неоправданно высокой доходностью, в частности представителями «МММ»,  выявлены нарушения в деятельности организаций города, предоставляющих телематические услуги связи, то есть доступ в сеть Интернет.

    Установлено, что у абонентов ООО «АИС Город», Димитровградского филиала ООО «Саха-Белком», пользующихся их Интернет услугами на территории города Димитровграда, есть возможность доступа к сайту www.sergey-mavrodi.com.

    На Сайте размещена информация о создании схемы «Мы Можем Многое», реализация которой предполагается в форме социальной сети путем взаимного перечисления гражданам денежных средств через электронные кошельки либо физической передачи наличных денежных средств гражданами выбранными ими физическому лицу. На Сайте содержится не только информация о проекте, но и предложение стать его участником. При этом, по системе «МММ» не планируется куда-либо инвестировать средства участников проекта, прибыль участники будут получать за счет денег, ранее внесенных другими участниками, то есть в содержании Сайта усматриваются признаки «финансовой пирамиды».

    Преступность деяний, основанных на функционировании «финансовых пирамид» неоднократно подтверждалась решениями судебных инстанций, в том числе Верховного Суда Российской Федерации.

    В связи с этим, действия организаторов проекта «МММ»  и создателей Сайта направлены на создание системы, действующей по принципам мошенничества. Сайт является проводником идей системы «МММ» и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредности.

    Последствия деятельности «финансовых пирамид» представляют опасность для значительного числа граждан. На фоне недостаточного уровня финансовой грамотности населения, такого рода действия приводят к тому, что клиентами  «финансовых пирамид» становятся граждане, представляющие наименее защищенные слои населения. Поэтому очевидно, что деятельность «финансовых пирамид» представляет собой широкомасштабную социальную угрозу, подрывает доверие граждан к финансовому сектору в целом, и рынку ценных бумаг в частности, а также формирует у населения негативное отношение к деятельности органов государственной власти.                              

                В силу статьи 1065 ГК РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

       Статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.                

    В связи с изложенным прокурором города в Димитровградский городской суд направлен иск в защиту интересов государства и неопределенного круга лиц с требованием обязать ООО «АИС Город» и ООО Саха–Белком прекратить для своих абонентов доступ к сайту в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.sergey-mavrodi.com, на котором осуществляется незаконная реклама финансовых услуг с признаками «финансовой пирамиды».Сообщил заместитель прокурора г.Димитровграда Н.Ю. Муллин

    Просмотров: 429 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика