Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2018 » Декабрь » 5 » По требованию Прокуратуры города Димитровграда органы местного самоуправления организовали ремонт аварийного участка муниципальной дороги.
    18:07
    По требованию Прокуратуры города Димитровграда органы местного самоуправления организовали ремонт аварийного участка муниципальной дороги.

    Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений.
    Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.
    Вместе с тем прокуратурой установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами муниципального казенного учреждения «Городские дороги» реализовывались ненадлежащим образом.
    Так, несмотря на то, что автомобильная дорога, расположенная на проспекте Автостроителей, включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние в районе дома № 91/4 не соответствовало требованиям государственного стандарта.
    В частности, на ней имелся участок с повреждением покрытия проезжей части площадью более 2 м.кв. глубиной 8 сантиметров.
    Это затрудняло движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей.
    Прокуратура считает, что бездействие органов местного самоуправления и профильных хозяйствующих субъектов в части обеспечения качества эксплуатируемых автомобильных дорог приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения.
    Ненадлежащее же состояние покрытия проезжих частей трасс, представляющее реальную угрозу жизни и здоровью граждан, является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей.
    В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального казенного учреждения «Городские дороги» незамедлительно устранить выявленные нарушения.
    Не дожидаясь судебного решения, органы власти исполнили требование прокуратуры и привели аварийный участок муниципальной дороги на проспекте Автостроителей в соответствие с эксплуатационными требованиями.

    Просмотров: 176 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика