Четверг, 25.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних
    17:53
    Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

    В прошлую пятницу, 14 ноября, прокуратурой г.Димитровграда принято участие в собрании учащихся 9-11 классов общеобразовательной школы №22 г.Димитровграда по вопросу : «Профилактика правонарушений в молодежной средстве», в рамках реализации акции «Правовая помощь детям и родителям».

    На собрании с докладом и мультимедийной презентацией выступил помощник прокурора города, рассказавший об основных направлениях работы по профилактике правонарушений среди подрастающего поколения.

    Отдельно были затронуты вопросы противодействия наркомании в молодежной среде, обращено внимание на негативные последствия употребления синтетических наркотиков, а также затронута тема противодействия экстремизму и необходимости формирования толерантного отношения к представителям различных национальностей в рамках построения поликонфессионального и многонационального государства.

    Примечательно, что собрание проходило в форме открытого диалога, ученики принимали активное участие в обсуждении обозначенной проблемы, задавали различные вопросы и высказывали свое видение проблемы.

    По итогам собрания было принято решение систематически проводить подобные встречи с учащимися, на которые приглашать их родителей и представителей правоохранительных органов в целях проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение роста преступности среди несовершеннолетних и оказания должного и своевременного превентивного воздействия.

    Прокуратура города сообщает, что за первое полугодие 2014 г. правоохранительными органами города выявлено 548 административных правонарушений, предусмотренных ст.5.35 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

    Вместе с тем, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка предусмотрена также и уголовная ответственность (ст.156 УК РФ), с наказанием вплоть до 3 лет лишения свободы.

    Просмотров: 345 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика