Вторник, 23.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2018 » Февраль » 19 » Прокуратура Димитровграда требует от органов местного самоуправления прекратить незаконное расширение городского кладбища.
    16:05
    Прокуратура Димитровграда требует от органов местного самоуправления прекратить незаконное расширение городского кладбища.

    Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами земельного законодательства выявила многочисленные нарушения.
    Так, в апреле 2017 года администрация города Димитровграда передала Муниципальному казенному учреждению «Дирекция инвестиционных и инновационных проектов» в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок по улице Куйбышева площадью более 28 га.
    Последний вплотную примыкает к единственно действующему городскому кладбищу и является территориальной зоной специального назначения, связанной с захоронениями.
    Вместе с тем прокуратурой выяснено, что недалеко от данного земельного участка под уклон расположен поселок Дачный, в котором проживают 5 тысяч человек и размещены две водозаборные скважины для снабжения населения соответствующими природными ресурсами.
    Согласно информации специалистов, с учетом расширения кладбища гарантировать соответствие качества питьевой воды гигиеническим нормативам в названном населенном пункте не представляется возможным.
    Также, создание новых мест погребения повлечет нарушение требований закона о необходимости применения зон моральной защиты, под которыми понимаются пространства, разделяющие территории общего пользования и объекты похоронного назначения, площадь которых не может превышать 40 га.
    Кроме того, в ходе проверки выявлены факты отсутствия (повреждения) ограждения действующего кладбища.
    В этой связи Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области направила в суд исковое заявление о запрете Администрации города и МКУ «Дирекция инвестиционных и инновационных проектов» размещение, устройство и содержание мест погребения на предоставленном учреждению земельном участке, а также обязании органа местного самоуправления и муниципального казенного учреждения «Городские дороги» установить (восстановить) ограждение действующего кладбища по всему периметру его территории.

    Просмотров: 259 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика