Среда, 24.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Май » 24 » Прокуратура города требует от местных Интернет-провайдеров ограничить доступ к информации, способствующей распространению коррупции
    10:17
    Прокуратура города требует от местных Интернет-провайдеров ограничить доступ к информации, способствующей распространению коррупции

    Прокуратура города требует от местных Интернет-провайдеров ограничить доступ к информации, способствующей распространению коррупции

     Прокуратура города в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что в Интернет – пространстве размещаются информационные материалы о способах дачи взятки, об обстоятельствах, при наличии которых необходимо подкупать должностных лиц, а также о методике уклонения от уголовной ответственности за коррупционные преступления. При этом, помимо федеральных Интернет – провайдеров, на территории города телематические услуги связи оказывают местные провайдеры (ООО фирма «Вариант-ТВ», ООО компания «Связьатоминформ», ООО «Сота-Д», Димитровградский филиал «Саха-Белком», ООО «АИС Город»).                 

    В свою очередь, указанные сведения размещены на 14 различных сайтах, с названиями статей, прямо указывающими о возможностях и способах совершения коррупционных правонарушений.

             Вместе с тем закон запрещает публичное доведение до сведения населения информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

             Российское законодательство не только относит преступления, предусмотренные статьями 290 (получение должностным лицом взятки) и 291 (дача взятки) УК РФ, к тяжким и особо тяжким, но и предусматривает за их совершение наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

             Соответственно абоненты городских Интернет – провайдеров, пользуясь предоставляемыми телематическими услугами связи, имеют беспрепятственный доступ к сайтам, на которых размещается информация, обосновывающая либо оправдывающая взяточничество.

             Обеспечение такой возможности в свободной форме способствует формированию в обществе мнения о возможности совершения коррупционных преступлений с целью удовлетворения собственных потребностей безнаказанно, кроме того, подрывая авторитет государственной власти Российской Федерации и действующих российских законов.

             В этой связи, прокурор города направил в суд пять заявлений об обязании городских Интернет – провайдеров  ограничить доступ к Интернет - сайтам, содержащих информацию о способах дачи взятки, об обстоятельствах, при наличии которых необходимо давать взятку, а также о методике уклонения от уголовной ответственности за совершенное коррупционное преступление.

     

    Просмотров: 409 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика