Четверг, 18.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2019 » Март » 28 » Прокуратура разъясняет.
    10:35
    Прокуратура разъясняет.

    В прокуратуру г. Димитровграда обращаются граждане с просьбами разъяснить им порядок обращения в органы прокуратуры.

     

    Сообщаю, что такой порядок урегулирован Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (далее - Инструкция), утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

    В силу п. 1.3 Инструкции обращения в прокуратуру могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, которые считают свои права либо права других лиц нарушенными, и коллективными.

    Согласно п. 2.1 Инструкции обращения должны содержать сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства, они могут быть поданы в письменной или устной форме на личном приеме, по почте, телеграфу, факсимильной связи, информационным системам общего пользования. В соответствии с Инструкцией рассматриваются обращения граждан, направленные средствами массовой информации.

    В соответствии с п.п. 2.8, 2.9 Инструкции письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

    Обращения, содержащие аудиозаписи и (или) видеозаписи, ссылку (гиперссылку) на контент интернет-сайтов, являющихся хранилищем файлов аудиозаписей и видеозаписей, иных информационных файлов, рассматриваются при наличии изложения сути заявления, жалобы в письменном виде или в форме электронного документа.

    Прокуратура г. Димитровграда находится по адресу: 433508, Ульяновская область, г. Димитровград, ул. 3 Интернационала, д. 92. График работы: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходные дни – суббота, воскресенье.

     

    Старший помощник прокурора г. Димитровграда                 М.А.Гаврилин

    Просмотров: 195 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Павлова Александра Викторовна  
    0
    22.03.2019 года в 12.30 я обратилась с больным животным в государственную клинику которая находится в г.Димитровграде ул.Баданова 92, где мне было отказано в приеме по личной неприязни. Ветеринарный врач в тот день работал один об этом я узнала на ресепшене когда пришла. Петрова Маргарита Андреевна когда я спросила могу ли я придти с больным котом сейчас к ней на прием ответила мне " Нет я не приму помниш у нас был скандал ." После этих слов я ушла домой. На второй день я обратилась в частную клинику, но было поздно и животное умерло, как я считаю от неоказанной вовремя экстренной помощи.
    Прошу привлечь виновных к ответственности за неоказание помощи, оставление в опасности и халатное отношение к своим служебным обязанностям, которое нанесли значительный вред. Утрату животного считаю значительным вредом, который мне был причинен.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика