Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Июль » 20 » Прокуратура выявила многочисленные нарушения правил охраны труда при проведении проверки по факту гибели подростка
    12:35
    Прокуратура выявила многочисленные нарушения правил охраны труда при проведении проверки по факту гибели подростка
        Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области выясняет обстоятельства смертельного травмирования 9-классника местной школы, госпитализированного в медицинское учреждение 16 июля 2013 года.
        Как установлено, в течение трех недель подросток работал экспедитором у индивидуального предпринимателя.
          В момент несчастного случая он принимал участие в разгрузке товара с кузова автомобиля ЗИЛ возле одной из торговых точек по улице Западной в городе Димитровграде.
        По словам свидетелей, учащийся потерял равновесие и упал.
        Несмотря на экстренное доставление в учреждение здравоохранения с диагнозом «перелом свода и основания черепа» и оказание реанимационной помощи, подросток скончался.
       Прокуратурой г.Димитровграда незамедлительно организована проверка соблюдения работодателем требований законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены множественные нарушения.
        В частности, выяснено, что вопреки требованиям закона трудовой договор с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет, был заключен индивидуальным предпринимателем без согласия родителей подростка и органа опеки и попечительства.
        Кроме того, вводные инструктажи по охране труда коммерсантом не проводились, специальные журналы их регистрации не заполнялись.
       Несовершеннолетний был принят на работу без прохождения предварительного медицинского осмотра и не обеспечивался работодателем спецодеждой и обувью.
       Более того, прокуратурой установлено, что предприниматель не только не организовал проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, но и сам не прошел специального обучения по охране труда.
    Также выявлены нарушения бизнесменом сроков выплаты работникам зарплаты, порядка оформления трудовых договоров и книжек.
    В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области возбудил в отношении индивидуального предпринимателя Анатолия Морозова дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
    Просмотров: 444 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика