Вторник, 23.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2016 » Март » 15 » Прокуратурой города Димитровграда выявлены нарушения при организации строительства детского сада ул. Восточной, д. 18.
    11:31
    Прокуратурой города Димитровграда выявлены нарушения при организации строительства детского сада ул. Восточной, д. 18.

    Муниципальный контракт по строительству здания социально-значимого объекта стоимостью более 166 миллионов рублей заключен с организацией, которая на время участия в аукционе деятельность осуществляла менее трех лет. При размещении закупки заказчиком (МКУ «ДИИП») не было использовано законное право предъявить к участникам аукциона дополнительное требование о выполнении ими за последние пять лет строительной деятельности с минимально установленным объемом работ. Как следствие, выигравший аукцион подрядчик самостоятельно работы на объекте не осуществлял и не осуществляет, работы ведутся субпорядчиками с нарушением первоначально установленных контрактом сроков.

    Выиграв торги на право заключения муниципального контракта,   подрядчик взял на себя обязательство построить объект по обозначенной муниципальным контрактом стоимости. В силу положений законодательства после первоначального авансирования работ, подрядчик должен был осуществлять строительство за счет собственных средств в установленный муниципальным контрактом срок, и только после выполнения работ получать финансирование от заказчика. Однако, по причине отсутствия у подрядчика собственных ресурсов в декабре 2015 года ему дополнительно незаконно авансированы невыполненные работы на сумму 5 миллионов рублей.

    При организации строительства объекта были допущены нарушения, заключающиеся в несвоевременности проведения контрольных мероприятий,  в необеспечении банковской гарантией исполнения подрядчиком своих обязательств.

    С требованием устранить нарушения законодательства внесено представление Главе Администрации города. За заключение незаконного дополнительного соглашения, предусматривавшего дополнительный аванс подрядчику директор МКУ «ДИИП» привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 7.32 КоАП РФ, с наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей. Прокуратурой города продолжается проведение проверочных мероприятий по строительству указанного объекта. 

    Просмотров: 370 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика