Пятница, 26.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2016 » Март » 15 » Прокурор города Димитровграда пресекает коррупционные проявления в сети Интернет.
    11:34
    Прокурор города Димитровграда пресекает коррупционные проявления в сети Интернет.

    В ходе осуществления прокуратурой города надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции было установлено, что на страницах шести Интернет-сайтов неопределенному кругу лиц, в том числе и жителям города, предлагается незаконно приобрести такие официальные документы, как паспорт гражданина Российской Федерации, дубликат паспорта гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности, загранпаспорт гражданина Российской Федерации, водительское  удостоверение, бланк нотариуса, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака.

    Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен. В ссылках имеются адреса электронной почты, по которым можно заказать поддельные документы и получить их за плату.  

    В нарушение требований законодательства с использованием выявленных сайтов распространяется информация, направленная на получение официального документа, минуя установленный законом порядок его получения, в том числе путем злоупотребления должностными полномочиями.

    В силу статей 324 и 327 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные приобретение или сбыт официальных документов, а также подделка, изготовление или сбыт поддельных документов и бланков, являются преступлениями.

    Соответственно распространение указанной информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствует совершению преступлений.

    В этой связи прокурор города направил в суд шесть исковых  заявлений о признании сведений размещенных на шести сайтах, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. После вынесения соответствующих решений они будут направлены в Роскомнадзор  для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, для дальнейшего ограничения  доступа к таким сайтам. 

    Просмотров: 275 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика