Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2016 » Март » 15 » Прокурор города Димитровграда требует устранить нарушения при распоряжении объектами водоснабжения Западного района города Димитровграда.
    11:17
    Прокурор города Димитровграда требует устранить нарушения при распоряжении объектами водоснабжения Западного района города Димитровграда.

    При реализации областной и городской программ по развитию инженерной инфраструктуры Западного района города, на условиях софинансирования  было освоено более 395 миллионов рублей, из них более 96% средства областного бюджета. По результатам реализации таких программ еще в январе 2014 года были построены и документально введены в эксплуатацию объекты «Расширение водозаборных сооружений «Горка» и  «Магистральный водопровод от водозабора «Горка» до насосной станции № 208 по Мулловскому шоссе в Западном жилом районе города».

    Несмотря на наличие всех необходимых правоустанавливающих и разрешительных документов, до настоящего времени (на протяжении более двух лет) указанные объекты жилищно-коммунального хозяйства не эксплуатируются, т.к. в установленном порядке не переданы в аренду эксплуатирующей  организации.

    Более того, необеспечение сохранности объектов, начиная со стадии строительства и до сегодняшнего дня, привело к хищению материальных ценностей на сумму более 6 миллионов рублей.

    Вышеперечисленные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении Администрацией города обязанности по организации водоснабжения и водоотведения, а также о ненадлежащем исполнении полномочий собственника муниципального имущества.

    С требованием устранить многочисленные нарушения прокурором города в сентябре 2015 года было внесено представление Главе Администрации города. По результатам рассмотрения представления оно было признано подлежащим удовлетворению. Вместе с тем, обозначенные в нем вопросы, а именно обеспечение сохранности объектов и передача объектов эксплуатирующей организации до настоящего времени не решены.

    В этой связи, прокурором города в городской суд направлено исковое заявление с требованием признать незаконным такое бездействие Администрации города, а также обязать ее совершить все необходимые действия по надлежащему содержанию и эксплуатации объектов водоснабжения. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

    По обозначенным фактам прокурором города  в декабре 2015 года в  Димитровградский Межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 293 УК РФ – халатность. В настоящее время проводится доследственная проверка.

             Помимо того, по результатам неоднократных дополнительных проверок 04.02.2016 в следственном отделе МВД России «Димитвроградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ по факту хищения путем обмана денежных средств, выделенных из бюджетов разных уровней на строительство указанных объектов. 

    Просмотров: 358 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика