Суббота, 20.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2015 » Март » 13 » Проверка в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
    09:05
    Проверка в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

    Прокуратурой города, по информации МРУ Росфинмониторинга по ПФО,  проведена проверка исполнения организациями законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

    Проверка проводилась с привлечением сотрудников МО МВД России «Димитровградский» и МРИ ФНС России №7 по Ульяновской области, в ходе которой установлено, что ООО «М», в нарушение ст.ст. ст. 5, 7 Федерального закона  от  07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, не были разработаны, и не направлены на согласование в Федеральную службу по финансовому мониторингу.

    Документы для постановки на учет в Федеральную службу по финансовому мониторингу директором ООО «М» не были представлены.

    Между тем, ООО «М» фактически осуществляло деятельность по предоставлению посреднических услуг при покупке и продаже жилого недвижимого имущества (оказание услуг по подбору покупки квартир) в г.Димитровграде для физических лиц. За предоставление посреднических услуг ООО «М» получало определенный доход.

    Таким образом, ООО «М» не исполняло вышеуказанное законодательство, в связи с чем прокуратурой города 27.02.2015 в адрес директора ООО «М» было внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

    Кроме того, в отношении директора ООО «М» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, которое направлено в МРУ Росфинмониторинга по ПФО для рассмотрения по существу.

    За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностное лицо в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Просмотров: 453 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика