Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2017 » Июнь » 2 » Руководители Ульяновской региональной общественной организации по защите прав потребителей осуждены за совершение коррупционных преступлений
    08:42
    Руководители Ульяновской региональной общественной организации по защите прав потребителей осуждены за совершение коррупционных преступлений

    Руководитель Ульяновской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Защита» Николай П. и бывший исполнительный директор указанной общественной организации Николай И. осуждены за совершение коррупционных преступлений, а именно за получение мелкого коммерческого подкупа.

    Так, в судебном заседании установлено, что руководитель юридического лица, с целью систематического получения прибыли, разработал схему совершения преступления, согласно которой он направлял подчиненных сотрудников на проверки в торговые организации. Указанные сотрудники по итогам проверки составляли акты проверок, которые передавались Николаю П., при этом собственникам торговых организаций указывали о необходимости прибыть в офис к Николаю П. Последний в ходе разговора с собственниками торговых организаций предлагал  оплатить услугу общественной организации информационно-просветительскую беседу согласно прейскуранту за ненаправление актов проверок торговых точек в государственные контролирующие органы для привлечения их к ответственности.

    Разработав данную преступную схему Николай П. привлек к совершению преступлений Николая И. – трудоустроил последнего в качестве исполнительного директора. Николай И. действовал по аналогичной схеме.

    Полученными денежными средствами подсудимые распоряжались по своему усмотрению.

    Таким образом, Николай П. совершил 4 покушения на  мелкий коммерческий подкуп и получил от 3 лиц мелкий коммерческий подкуп. Кроме того, Николай И., действуя под руководством Николая П., совместно получили денежные средства за ненаправление актов проверок в государственные контролирующие органы от 51 от собственника и представителя торговых организаций, а также указанные лица покушались на получение денежных средств от 7 лиц.

    На основании представленных Прокуратурой города доказательств, несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, Николай П. и Николай И. судом признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений.

    Николай П.(руководитель УРООЗПП «Защита») приговорен к штрафу в размере 180000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 2 года.

    Николай И. (бывший исполнительный директор УРООЗПП «Защита») приговорен к штрафу  штрафа в размере 150000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 1 год 6 месяцев.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Просмотров: 300 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика