Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2015 » Июль » 7 » Создание охранных зон отдельных категорий особо охраняемых природных территорий.
    17:16
    Создание охранных зон отдельных категорий особо охраняемых природных территорий.

    В связи с вступлением 04.03.2015 года в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19.02.2015 №138 «Об утверждении Правил создания охранных зон отдельных категорий особо охраняемых природных территорий, установления их границ, определения режима охраны и использования земельных участков и водных объектов в границах таких зон» у различных категорий землепользователей, чьи участки могут войти в границы охранной зоны, возникают обоснованные вопросы относительно дальнейшей юридической судьбы используемого ими участка.

    Следует отметить, что Правила определяют порядок создания охранных зон государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков и памятников природы, установления их границ, определения режима охраны и использования земельных участков и водных объектов в границах таких зон. Охранные зоны создаются для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки и памятники природы на прилегающих к ним земельных участках и водных объектах. Земельные участки, которые включены в границы охранной зоны, у собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов не изымаются и используются ими с соблюдением установленного для таких земельных участков особого правового режима. Сведения о границах охранных зон подлежат внесению в государственный кадастр недвижимости. Границы охранных зон обозначаются на местности специальными предупредительными аншлагами и информационными знаками.

    Решения о создании охранных зон государственных природных заповедников, национальных парков и памятников природы федерального значения и об установлении их границ принимаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, регионального значения - высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.

    Минимальная ширина охранной зоны государственного природного заповедника или национального парка - один километр. Информация о созданных охранных зонах государственных природных заповедников, национальных парков и памятников природы федерального и регионального значения размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    Правила устанавливают запрет на осуществление в границах охранных зон деятельности, оказывающей негативное воздействие на природные комплексы государственного природного заповедника, национального парка, природного парка или памятника природы.

    Просмотров: 417 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика