Четверг, 28.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств.
    17:39
    Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств.

    Прокуратурой города была проведена проверка исполнения бюджетного законодательства по акту Министерства финансов Ульяновской области, составленного по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, полноты и достоверности отчетности об исполнении государственного задания в ОГБОУ СПО ДТК за 2014 год.

             ОГБОУ СПО ДТК оказывает государственные образовательные услуги населению в возрасте от 14 лет. В 2014 году между Министерством образования и науки Ульяновской области и ОГБОУ СПО ДТК было заключено Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), которым был предусмотрен объём субсидий учреждению на выполнение государственного задания. Субсидии на выполнения государственного задания были перечислены Министерством образования Ульяновской области образовательному учреждению в установленном соглашением объёме.

    По причине несвоевременной оплаты образовательным учреждением налогов и иных платежей, в 2014 году из средств субсидий на выполнение государственного задания были оплачены пени на недоимку по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, а также была произведена оплата кредиторской задолженности по налогам и иным обязательным платежам, платежам за услуги организаций коммунального комплекса. Обозначенные расходы не были предусмотрены Порядком расчёта нормативных затрат и соглашением, и соответственно не были включены учреждением в расчёт нормативных затрат на оказание государственных услуг в 2014 году. В соответствии с установленным порядком данные расходы необходимо было производить за счет субсидий на иные цели.          

    Таким образом, образовательное учреждение направило субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на 2014 год в сумме чуть менее трех миллионов рублей на цели, не соответствующие условиям получения, что согласно статье 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации является нецелевым использованием бюджетных средств.

    Ответственность за нецелевое использование бюджетных средств установлена статьей 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    По результатам рассмотрения возбужденного прокурором города административного дела постановлением и.о. Министра финансов Ульяновской области от 27.07.2015 бывший директор ОГБОУ СПО ДТК привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей. 

    Просмотров: 396 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика