Четверг, 25.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Июнь » 6 » Все на борьбу с наркоагрессией
    18:07
    Все на борьбу с наркоагрессией

    В Димитровграде 1 июня стартовал областной месячник проведения антинаркотической акции «ВСЕ НА БОРЬБУ С НАРКОАГРЕССИЕЙ»

    В реализации мероприятий акции принимают участие прокуратура города, Димитровградский межрайонный отдел УФСКН РФ по Ульяновской области, МО МВД России «Димитровградский», межрайонный отдел в г.Димитровграде УФМС по Ульяновской области, территориальные учреждения УФСИН России по Ульяновской области, администрация г. Димитровграда, учреждения здравоохранения, труда и социального развития населения, образования, искусства  и культурной политики, департамента  физической культуры и спорта, общественные организации, традиционные конфессии.

    Под председательством прокурора города 04.06.2014 проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию наркомании, на котором  обсуждены организационные мероприятия, направленные на реализацию антинаркотической акции.

    В ходе месячника будут  проведены мероприятий по сокращению предложения наркотиков и спроса  на них, по предупреждению административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, их немедицинским потреблением (профилактикой наркомании).

    Запланировано проведение мероприятий, направленных на повышение доступности и эффективности системы сбора информации о местах распространения наркотиков и наркопритонов, фактах бездействия и коррупции правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков; обеспечению неотвратимости административного и уголовного наказания за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе с проведением встреч с населением, трудовыми коллективами предприятий, организаций города, а также рейдов, направленных на выявление правонарушений связанных с  незаконным оборотом наркотиков, а также их немедицинским потреблением. Кроме того, запланировано проведение культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований посвященных теме борьбы с наркоагрессией, мероприятий по правовому просвещению населения.

    Еженедельно участникам антинаркотических мероприятий предложено подводить итоги работы, а по завершении месячника, подвести итоги всей проделанной работы, проинформировать население о ходе и результатах акции в СМИ и сети Интернет.

    Важной составляющей акции являются мероприятия по привлечению внимания населения города и Ульяновской области в целом к проблеме наркомании и наркопреступности, пагубности потребления психоактивных веществ, содействие формированию стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, создание у населения мотивации к отказу от вредных привычек и формированию здорового образа жизни, исключающего употребление наркотиков.

    Участники акции обращаются к населению города Димитровграда с просьбой проявить гражданскую активность и информировать правоохранителей, органы местного самоуправления об известных фактах сбыта и потребления наркотических средств, курительных смесей, содержания притонов, мест произрастания наркотикосодержащих растений, используя для этого телефоны доверия и «горячих линий» правоохранительных органов, прокуратуры  и администрации города, ящиков для сбора данной информации.

    «Телефоны доверия» прокуратуры города – 2-79-03, 2-45-80,  «горячей линии»  с 09 до 18 часов в рабочие дни - 2-62-89.

    «Телефоны доверия» Димитровградского МРО УФСКН РФ Ульяновской области-  9-69-16,  Межрайонного отдела МВД России «Димитровградский»- 2-74-37,   Администрации г.Димитровграда – 7-46-82.

    Кроме того, сообщения (в том числе анонимные) о незаконном обороте наркотиков, можно помещать в ящики для их сбора, которые размещены на проходных ОАО ДААЗ, ОАО ГНЦ НИИАР, ОАО «Димитровградхиммаш», в больницах и поликлиниках ФГУЗ № 172 ФМБА России в г. Димитровграде, на участках приема платежей за коммунальные услуги ООО РИЦ; а также МУК ЦКиД «Восход», Пенсионном фонде по г.Димитровграду, НКЦ им.Славского, Дворце  книги, на городском рынке и автовокзале, в фойе администрации города.

    Просмотров: 475 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика