Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Май » 24 » ****
    11:31
    ****
    Жительница Димитровграда лишена родительских прав в отношении своей несовершеннолетней дочери за ненадлежащее исполнения своих родительских обязанностей

    Димитровградским городским судом  рассмотрено гражданское дело по иску Р., действующей в интересах несовершеннолетней А. 2005 г.р. к Елене, 1972 г.р. и Ильфаку 1976 г.р. о лишении родительских прав.

    В судебном заседании установлено, что Елена, являясь матерью несовершеннолетней дочери устранилась от воспитания и содержания ребенка.

    Данная гражданка имеет всего 3-х детей, в отношении старших сыновей, она была лишена родительских прав, мальчики жили в интернате.

    В 2005 году, уже будучи лишенной родительских прав, Елена родила девочку, в этот период старший сын уже вернулся из интерната и стал проживать совместно с матерью и сестренкой. Вскоре Елена, вновь стала злоупотреблять спиртным, оставляла девочку с братом, фактически брат взял на себя обязанности по воспитанию ребенка. Летом 2012 года, женщина сошлась с очередным сожителем и ушла из дома, оставив девочку с братом, при этом, за квартиру, в которой семья проживала, Елена не платила за коммунальные услуги, пропивая все деньги с новым сожителем, в результате чего дети остались без света, вынуждены были уйти  жить к тете, которая и оформила опеку над девочкой пожалев ее.

    Девочка с рождения страдает косоглазием, нуждается в операции, однако мать отказалась ложится с девочкой в больницу.

    На вопрос прокурора, участвующего в рассмотрении данного дела, о причинах отказа ложится в больницу с девочкой, опекун пояснила, что мать не может оставить «Женечку», своего нового сожителя.

    Только благодаря тети, которая оформила опеку, имея на иждивении сына и престарелого отца-инвалида, девочка готовится к школе, занимается дополнительно, сейчас тетя и брат девочки готовятся к операции. Необходимо отметить, что брат, оставшийся в свое время без матери, не оставляет сестренку, сейчас работает и половину своей зарплаты отдает тети на содержание сестренки.

    Участвующий по делу прокурор Душкова К.Б., в своем заключении настаивала на лишении Б. родительских прав  в отношении Б., так как имелись все основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ для лишения родительских прав, в частности, злостное уклонения от исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, наличие у ответчицы заболевания «алкоголизм» и др.

    Сама ответчица в процесс не явилась, судьба девочки ей безразлична, за 9 месяцев, которые девочка живее с тетей, мать ее ни разу не навестила.

    Суд согласился с доводами прокурора, вынес решение о лишении Б. родительских прав.

    Просмотров: 371 | Добавил: danya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика