Пятница, 03.04.2020, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Декабрь » 23

    В прокуратуру города обратился гражданин с вопросом: Я приобрел в магазине смартфон. При покупке было проверено действие приложений, динамиков, камеры и сенсорного экрана. Через 2 недели произошло нарушение работы микрофона, при разговоре собеседник перестал меня слышать. В ответ на мою просьбу обменять товар, продавец мне ответил отказом, пояснив, что товар был проверен в магазине, и прошло много времени с момента покупки. Что мне делать в сложившейся ситуации?

     

    Ответ: Общественные защиты прав потребителей в Российской Федерации регулируются одноименным Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 (далее – ЗоЗПП) и Гражданским кодексом РФ.

    Применительно к возникшей ситуации необходимо узнать, не относится ли приобретенный вами товар к категории тех товаров, для которых установлены особые правила продажи. В данн ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: danya | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

    В силу ч. 1 ст. 8 Федерального закона № 159-ФЗ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, од ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: danya | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2020
    Яндекс.Метрика